среда, 8 января 2020 г.

диета стол 5 на каждый день




Очень часто люди лишь потому недобирают калорий, что их желудки привыкли принимать ежедневно определённый объём пищи, а сырые продукты имеют меньшую калорийную плотность, чем приготовленные. Поэтому чтобы получать достаточный калораж, надо приучать желудок к приёму большего количества пищи, особенно фруктов.

Требуется некоторая практика, чтобы развить способность потреблять то, что должно рассматриваться как «нормальное» для человека количество пищи, с сыроедной точки зрения. Где-то между «хочется» и «можется» есть золотая середина, которая позволит вам без переедания увеличить объём потребления. Желудок очень легко приспосабливается и быстро растягивается, позволяя вам потреблять нормальное/полезное количество фруктов.

В то же время ваше представление о полезном объёме и ментальная настройка на количество фруктов вырастут и будут соответствовать вашей способности съесть такое их количество. Чем больше вы практикуетесь в поедании фруктов, только фруктов и ничего кроме фруктов, тем легче вам будет потреблять нужный объём.

Если ваша фруктовая трапеза не «поддерживает» вас до следующего приёма пищи, минимум через 3–5 часов, значит, вы едите недостаточно. Со временем и с практикой это станет проще. А до тех пор не стесняйтесь добавлять фруктовые перекусы между завтраком и обедом, между обедом и ужином.

Монопитание[99] – практика, при которой каждый приём пищи состоит только из одного продукта в достаточном количестве, чтобы насытиться до следующей трапезы. Как правило, именно так питаются все создания на Земле, кроме современного человека. Я рекомендую монопитание для оптимального пищеварения, всасывания и ассимиляции нутриентов.

«Монообед» может состоять из четырёх или пяти бананов для начинающего сыроеда, ведущего малоподвижный образ жизни, или от двенадцати до восемнадцати бананов для зрелого спортсмена-сыроеда. На второй приём пищи новичок может взять два или три манго, спортсмен же – от четырёх и больше.

Читая об объёмах пищи, важно помнить, что маленькая женщина, ведущая малоподвижный образ жизни, будет съедать в четыре раза меньше активного мужчины. Не пугайтесь, если спортсмен на низкожировой сыроедной веганской диете говорит, что съел на обед дюжину или больше бананов. Для ваших потребностей, если вы человек небольшого роста и менее активны, может хватить четырёх или пяти бананов.

Источник: диета стол 5 на каждый день

Похожие статьи: водная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий