суббота, 11 января 2020 г.

диеты для похудения боков




соль и перец

6 ст. л. сливочного масла (около 80 г)

1/3 стакана свежего базилика, мелко нарезанного

180 г ветчины, нарезанной тонкими ломтиками

1. В большой сковороде с толстым дном на среднем огне разогрейте оливковое масло. Положите лук и жарьте около 5 мин до мягкости. Добавьте чеснок и жарьте еще 1 мин, затем добавьте печеный перец, помидоры и кайенский перец. Прикройте крышкой и готовьте около 10 мин, время от времени помешивая, пока овощи не станут очень мягкими. Снимите крышку и подержите на огне еще около 10 мин, часто помешивая, пока соус не загустеет. Посолите и поперчите по вкусу. (Соус можно приготовить заранее и хранить до двух дней в холодильнике, а перед употреблением разогреть.)

2. В большой миске взбейте яйца в однородную смесь. В большой сковороде с антипригарным покрытием на слабом огне растопите сливочное масло. Вылейте на сковородку яйца, добавьте базилик и готовьте около 12 мин, постоянно помешивая кухонной резиновой лопаточкой. Яйца должны свернуться, но оставаться мягкими и сочными. Добавьте соус и ветчину и слегка перемешайте.

На порцию (г): всего углеводов - 7 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 6); белков -19; жиров - 30; калорийность - 371 ккал.

Вафли по-бельгийски толще, чем обычные вафли. Данный рецепт годится для всех электровафельниц, по нему можно приготовить и вафли обычной толщины. Можно приготовить вафли загодя и заморозить (по одной), а утром в будний день, перед уходом на работу, просто разогреть.

Подготовка и приготовление: 10 мин

на каждую порцию теста

1 стакан низкоуглеводной смеси для выпечки «Atkins Bake Mix»

1 ст. л. разрыхлителя для теста

3 пакетика заменителя сахара

1 ч. л. соли

1/4 стакана жирных сливок

1 ч. л. натурального ванильного экстракта

1/4 стакана ледяной воды

1. Разогрейте вафельницу. В смесь для выпечки всыпьте разрыхлитель для теста, заменитель сахара и соль, тщательно перемешайте. Добавьте сливки, яйца, ванильный экстракт и ледяную воду, перемешайте до однородного состояния. Тесто получится довольно густым. Если понадобится, добавьте немного воды (по чайной ложке). Готовое тесто должно легко распределяться по вафельнице.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: поджелудочная железа воспаление диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий