пятница, 10 января 2020 г.

диета при заболевании почек




Правильная постановка цели – это основа и гарантия успеха в любом деле. И в снижении веса – тоже. Казалось бы, что может быть проще? Достаточно сильно возжелать обрести идеальную фигуру и «сесть на диету». Но почему тогда наши желания очень часто так и остаются неосуществимыми?

Ответ прост. Прежде чем предпринимать какие-то действия в этом направлении, необходимо четко осознать, что именно вы хотите получить в итоге. Правильно оценить свои мотивы, силы и возможности. Взвесить все за и против.

Согласитесь, гораздо проще дойти до фонарного столба, когда он отчетливо виден, нежели когда он скрыт в тумане. Когда цель видна, проще оценить расстояние, проложить маршрут и рассчитать силы. Когда вы не видите цели, то, скорее всего, забредете не туда и все закончится совсем не так, как хотелось бы.

Ваш путь к идеальному весу приведет к успеху только в том случае, если вы правильно оцениваете свою проблему и ставите верные цели. Без этого, даже если вы очень хотите похудеть и думаете, что прилагаете максимальные усилия для воплощения своего желания, у вас может ничего не получиться.

Результат ваших усилий зависит не от того, ЧТО вы делаете, а от того, КАК вы это делаете.

Как же превратить желание или мечту из отвлеченной фантазии или абстрактного «хочу» в работающую программу, способную заставить сконцентрироваться на достижении конкретной цели не только ваши мысли и эмоции, но и организм в целом?

Существуют разные методики постановки цели, но я люблю и использую в своей практике технику, предложенную известным американским экономистом и публицистом Питером Друкером. Она называется SMART и была разработана для решения технических задач в экономическом менеджменте.

Это довольно известная система, позволяющая обобщить любую имеющуюся информацию, назначить наиболее реальные сроки реализации, правильно оценить свои возможности, активы и резервы, а главное – поставить перед собой ясные, четкие, видимые и конкретно воспринимаемые цели.

Я адаптировал эту систему к постановке задач в работе над собой, при решении психологических проблем, и в частности – для упрощения и конкретизации целей, стоящих перед теми, кто решил избавиться от лишнего веса.

Источник: диета при заболевании почек

Похожие статьи: сбросить вес после 60 реальные советы женщинам

Комментариев нет:

Отправить комментарий