вторник, 14 января 2020 г.

как похудеть в ляшках животе и боках




Мясо дикого лосося нежирное, об этом свидетельствуют довольно тонкие белые полоски. Если рыба бледно розовая (или ненатурально-красная) с толстыми жировыми прослойками, скорее всего, она фермерская. Не покупайте атлантический лосось: в большинстве случаев он выращен искусственно.

Кроме того, фермерская рыба, так же как свинина и говядина, относится к разряду выращенной на концентрированных кормах (CAFO), а это высокая доля антибиотиков, пестицидов и ГМО. К сожалению, последние исследования, проведенные Осеапа – международной организации по защите океанов, основанной несколькими фондами, включая Pew Charitable Trust, – показали, что 80 % рыбы под маркой «дикая» на самом деле является фермерской, лосось в том числе. В ресторанах 90–95 % лосося выращено искусственно, хотя в меню он указан как «дикий» (16).

Осторожно, «поддельные» морепродукты!

Рыбная индустрия буквально кишит подделками. Как написал Ларри Олмстед в своей замечательной – хотя и пугающей – книге «Real Food, Fake Food» («Настоящая еда / Поддельная еда»), подавляющее большинство морепродуктов на прилавках наших магазинов – совсем не то, что заявлено на упаковке. Как я уже говорил, рыба под маркой «дикая» на самом деле выращена искусственно. Или китайские креветки – химические на вкус и выращенные подневольными работниками – выпускаются с указанием совершенно другой страны-поставщика. А в ресторанах нам часто подают вместо одной рыбы совершенно другую. Например, красный морской окунь на самом деле вовсе и не окунь, а дешевая фермерская рыба вроде тилапии, привезенная из Южной Азии и выращенная в сомнительных условиях.

«Можно каждый день ходить в ресторан и заказывать морского окуня, но, скорее всего, Вы его так и не отведаете», – сказал мне Олмстед, когда я брал у него интервью для своего веб-сайта.

Согласно докладу, опубликованному Oceana, более 30 % креветок на прилавках магазинов и в ресторанах имеют неправильную маркировку (17, 18). 15 % приходится на неверно указанный вид рыбы и метод производства (выращенная искусственно или выловленная в дикой среде).

Источник: как похудеть в ляшках животе и боках

Похожие статьи: диета 12

Комментариев нет:

Отправить комментарий