четверг, 9 января 2020 г.

как сбросить вес в спортзале мужчине




1) изменение,

2) ущербность и

3) паузы, остановки биений пульса.

Изменение пульса

Сначала рассмотрим изменение пульса. Если смертель¬ная болезнь вызвана преимущественно «ветром», то пульс смерти — тот, что указывает на близкую смерть, — трепе¬щущий, напоминает хлопанье флага на ветру.

Если болезнь, от которой предстоит умереть пациенту, вызвана главным образом расстройством «желчи» и крови, то трепет пульса похож на хлопанье крыльев ястреба. Если болезнь вызвана главным образом нарушением «слизи», то этот трепет по¬хож на капанье воды.

Пульс смерти при двойном расстройстве «ветра» и «жел¬чи» похож на бросок рыбы за мошкой.

Если человек уми¬рает от двойного расстройства «слизи» и «ветра», то пульс такой, будто птица склевывает червей.

Если пульс напоми¬нает прыжки лягушки — обычно лягушка прыгает раза два, останавливается, еще несколько раз прыгает, опять останав¬ливается, — то в этом случае смерть наступает от наруше¬ния «слизи» и «желчи».

Если пульс похож на раскачивание хобота слона, то смерть наступает от тройного нарушения «ветра», «желчи» и «слизи», а также и лимфы.

Если речь идет о сильном человеке, который внезапно получил травму, то пульс будет тонким и слабым, что для него не характерно.

Или же бывает наоборот: у человека, болеющего тяжело и долго, у которого уже истощены все телесные составляющие, появляется очень сильный пульс.

И тот и другой случай — примеры признаков скорой смерти пациента.

Точно так же, если у человека болезнь холода, а пульс показывает признаки болезни жара, это опять-таки указывает на приближение смерти.

Это верно и для обратного случая, когда при болезни жара обнаруживается пульс болезни холода.

Если при четырех указанных ниже болезнях у пациента нормальный пульс, как будто болезни нет вовсе, это тоже признак приближения смерти. Четыре болезни — это бо¬лезнь легких, например туберкулез; отравление мясом; расстройство «желчи» как тяжелая форма желтухи; а также болезни желудка, представляющие собой совокупное на-рушение «слизи» и «желчи».

Ущербный пульс

Конкретные физические признаки в сочетании с особы¬ми видами пульса также указывают на приближение смер¬ти.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: легко сбросить вес аллен карр читать

Комментариев нет:

Отправить комментарий